Facebook_Icon  Youtube_Icon  Xing_Icon  LinkedIn_Icon

Team Ivellio-Vellin


M_Ive
Mag. Michael Ivellio-Vellin, MSc.
Inhaber
Tel. +43 (1) 587 5770
michael.ivellio-vellin@ivellio-vellin.at

IT-Dienstleister

R_Nik
Roland Nikolic
Teamleiter IT-Dienstleistungen
IT-Consultant, IT-Systems Engineer
(MCITP, MCTS, CNA, ASE, AIS, APC, ASP, MCSA, MCSA+M, MCSE, MCSE+S, MCPS, MCNPS, SA, STS, MSCT)
Tel. +43 (1) 587 5770 DW 19
Roland.Nikolic@ivellio-vellin.at

J_Pra

Johannes Pratscher
Teamleiter Hosting
IT-Systems Manager, IT-Security
(MCITP, MCTS, SCSE, STS, MCPS, MCSA,
MCSA+M, MCNPS, SA, APC, AIS)

Tel. +43 (1) 587 5770 DW 20
Johannes.Pratscher@ivellio-vellin.at


J_Rei
Johannes Reinisch
IT-Systems Administrator
(MCPS, MCNPS, MCITP, MCTS, SA, MCSA, APS, STS)
Tel. +43 (1) 587 5770 DW 27
Johannes.Reinisch@ivellio-vellin.at

Juergen Kirkovits
Jürgen Kirkovits
IT-Systems Administrator
(MCP)
Tel. +43 (1) 587 5770 DW 35
Juergen.Kirkovits@ivellio-vellin.at

M_Arn
Markus Arndorfer
IT-Professional
(MCNPS, MCTS, MCPS)
Tel. +43 (1) 587 5770 DW 28
Markus.Arndorfer@ivellio-vellin.at

R_Hal
Richard Hall, MSc.
IT-Systems Administrator
(MCPS, MCNPS)
Tel. +43 (1) 587 5770 DW 23
Richard.Hall@ivellio-vellin.at

C_Wil
Chris Wilbourne
IT-Systems Administrator
(MCITP-Enterprise Administrator, MCITP-Server Administrator, MCSE, MCSA, MCTS, MCP, ITIL Foundation)
Tel. +43 (1) 587 5770 DW 37
Chris.Wilbourne@ivellio-vellin.at

J_Dax
Jakob Daxböck
IT-Systems Administrator

Tel. +43 (1) 587 5770 DW 25
Jakob.Daxboeck@ivellio-vellin.at

G_Kra
Gregor Kramarczyk
MS Enterprise Administrator
(MCPS, MCNPS, MCITP, MCTS, SA, MCSA)
Tel. +43 (1) 587 5770 DW 22
Gregor.Kramarczyk@ivellio-vellin.at

H_Pie
Harald Piegler
Hardware-Service
(APS)
Tel. +43 (1) 587 5770 DW 34
Harald.Piegler@ivellio-vellin.at

H_Boc
Heinz Bock
Hardware-Service
(APS)
Tel. +43 (1) 587 5770 DW 30
Heinz.Bock@ivellio-vellin.at

T_Gra
Thomas Grandits
HelpDesk Support
(APS)
Tel. +43 (1) 587 5770 DW 29
Thomas.Grandits@ivellio-vellin.at

Vertrieb und Kundenservice

Manfred Floh
Manfred Floh
Server & Storage Specialist
(ASP, APP)

Tel. +43 (1) 587 5770 DW 18
Manfred.Floh@ivellio-vellin.at

D_Pis
David Piskac
Imaging & Printing Specialist
(ASP, APS, SSE)

Tel. +43 (1) 587 5770 DW 33
David.Piskac@ivellio-vellin.at

I_Grub
Isabella Gruber, MA
Sales Account Manager
Tel. +43 (1) 587 5770 DW 57
Isabella.Gruber@ivellio-vellin.at

G_Pfe
Günther Pfeifer
Innendienstverkauf, Einkauf
(ASP, SSE, MCPS, MCNPA, MCTS)
Tel. +43 (1) 587 5770 DW 12
Guenther.Pfeifer@ivellio-vellin.at

Administration

N_Ive
Mag. Nora Ivellio-Vellin
Verrechnung, Logistik
(MCNPS, MCTS)

Tel. +43 (1) 587 5770 DW 14
Nora.Ivellio-Vellin@ivellio-vellin.at

A_Muc
Andrea Mucha
Buchhaltung

Tel. +43 (1) 587 5770 DW 17
Andrea.Mucha@ivellio-vellin.at

Marketing


P_Ive
Mag. Phillip Ivellio-Vellin, Bakk. phil. BSc.
Marketingassistent
Tel. +43 (1) 587 5770
Phillip.Ivellio-Vellin@ivellio-vellin.at

Ma_Ive
Matthias Ivellio-Vellin
Head of Shop Content
(APS)
Tel. +43 (1) 587 5770
Matthias.Ivellio-Vellin@ivellio-vellin.at